Вторник, 24.10.2017

Скачать книгу Казначейское дело: учебное пособие - Владимир Тиницкий

Казначейское дело: учебное пособие - Владимир Тиницкий
Автор: Тиницкий Владимир Максимович
Издательство: Кнорус, 2010 г.
Серия: Среднее профессиональное образование

Аннотация к книге "Казначейское дело: учебное пособие"

Изложены сущность современной казначейской системы Российской Федерации, история казначейского дела в дореволюционной России, банковские схемы исполнения государственного бюджета в СССР, основа казначейского дела в США, Германии и Украине. Раскрыты действующая организационная структура, задачи и функции органов Федерального казначейства, предстоящие в них изменения в связи с утверждением административных регламентов по выполнению 12 государственных функций. Приведены порядок учета и распределения поступлений между бюджетами Российской Федерации, открытия и ведения лицевых счетов распорядителей и получателей бюджетных средств, управления операциями на едином казначейском счете, казначейские технологии исполнения, отчетность об исполнении и контроль исполнения федерального бюджета.
Для студентов среднего профессионального образования, учащихся техникумов и колледжей по специальности "Финансы (по отраслям)", может быть рекомендовано студентам экономических вузов специальности "Финансы и кредит".

Казначейское дело: учебное пособие - Владимир Тиницкий