Вторник, 21.11.2017

Скачать книгу Избранные труды. В 4-х томах. Том 4 - Игорь Исаев

Избранные труды. В 4-х томах. Том 4 - Игорь Исаев
Автор: Исаев Игорь Андреевич
Издательство: Проспект, 2015 г.

Аннотация к книге "Избранные труды. В 4-х томах. Том 4"

Игорь Андреевич Исаев - д.ю.н., профессор, выдающийся ученый и философ, автор ряда монографий и учебников по истории государства и права, истории политических и правовых учений, философии права.
В данный сборник вошли такие избранные труды, как "Politica hermetica. Скрытые аспекты власти", "Власть и закон в контексте иррационального", "Топос и номос: пространства правопорядков", "Господство", "Солидарность как воображаемое политико-правовое состояние", "Теневая сторона закона. Иррациональное в праве", "Идея порядка в консервативной ретроспективе", "Нормативность и авторитарность. Пересечения идей".
Каждая из работ обладает как вполне самостоятельным значением, так и прочно связана с остальными трудами. Красной нитью через весь сборник проходит вопрос о первоначальной природе понятий Власть и Право.
Издательство выражает благодарность за идею издания ученикам Исаева И. А. д.ю.н. проф. Сафроновой Е. В., д.ю.н. проф. Захарову В. В., д.ю.н. проф. Карпову А. С, д.ю.н. проф, Лариной О. Г., к.ю.н. Глазову Ю. В.

Избранные труды. В 4-х томах. Том 4 - Игорь Исаев